Teilnehmer

Nachfolgend eine Übersicht der angemeldeten Teilnehmer Stand 11.10.

Akademie für berufliche Bildung gGmbH

Güntzstr. 1
01069 Dresden

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Sozialassistent
Erzieher
Altenpfleger
Krankenpflegehelfer
Kaufleute für Büromanagement
Kaufleute für Groß- und Einzelhandel
Kaufleute im Einzelhandel
Fachkraft für Lagerlogistik
Fachlagerist
Fachinformatiker
Industriekaufleute
Immobilienkaufleute

albis-elcon system Germany GmbH

Obere Hauptstraße 10
09232 Hartmannsdorf

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Elektroniker für Geräte und Systeme mw
Industriekaufleute
Duale Praxisstudiengänge
mittelständische Wirtschaft
Elektrotechnik
technische Informatik
industrielle Produktion

AWO Landesverband Sachsen e.V.

Georg-Palitzsch-Straße 10
01239 Dresden

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Freiwilligendienste (FSJ, BFD, FWD mit Fluchtbezug, FÖJ, internationale FWD)

Backer Bau GmbH Bauunternehmung

Dorstener Straße 1
09661 Hainichen

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Beton- und Stahlbetonbauer-in

BENSELER Sachsen GmbH & Co. KG

Chemnitzer Straße 61b
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Industriekaufmann
Mechatroniker
Verfahrensmechaniker für Beschichtungstechnik

Debeka Versichern und Bausparen

Debeka-Geschäftsstelle Freiberg
Obermarkt 1
09599 Freiberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Kaufleute für Versicherungen und Finanzen / Duales Studium (BWL)

DIAKOMED-Diakoniekrankenhaus Chemnitzer Land gGmbH

Limbacher Str. 19 b
09232 Hartmannsdorf

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Gesundheits- und Krankenpfleger
Operationstechnischer Assistent
Anästhesietechnischer Assistent

Diakonie Flöha

Einsteinstraße 2
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Altenpfleger

dieBrillenbauer GmbH

Augustusburger Str. 46
09557 Flöha

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Augenoptiker

DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH

Emilienstraße 50
09131 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Sozialassistent
Erzieher
Diätassistent
Verkäufer im Einzelhandel

DRK-Kreisverband Döbeln-Hainichen e.V.

Feldstraße 6
09661 Hainichen

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Notfallsanitäter/in
Rettungssanitäter/in
Altenpfleger/in
Erzieher/in
Physiotherapeut/in

Elsa-Brändström-Schule - Schule der FuU Sachsen gGmbH

Elsasser Straße 7
09120 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Sozialassistent
Erzieher

EPM Elektro-Projekt Mittweida GmbH

Badstraße 26
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Elektroniker
Industrieelektriker

Euro Akademie Chemnitz

Hartmannstraße 3a-7
09111 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Altenpfleger
Sozialassistent
Erzieher
Heilerziehungspfleger

Hauptzollamt Erfurt

Am Tannenwäldchen 50
99096 Erfurt

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Zollbeamter im Mittleren Dienst (2-jähr. Ausbildung)
Zollbeamter im Gehobenen Dienst (Duales Studium 3 Jahre)

Hort der Astrid-Lindgren-Grundschule Frankenberg/Sa.

Max-Kästner-Str. 21
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Erzieher

IKK classic

Brückenstr. 13
09111 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Sozialversicherungsfachangestellter

IMM electronics GmbH

Leipziger Str. 32
09648 Mittweida

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Elektroniker für Geräte und Systeme
Industrieelektriker für Geräte und Systeme

IVS Elmonta GmbH

Amalienstr. 9
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Jeanette Dietze - Ganzheitliche Kosmetik

Johann-Gottfried-Seume-Straße 3
09648 Mittweida

Karriereberatung der Bundeswehr

Neefestr. 88
09116 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

über 80 branchenübergreifend

Landesbildungszentrale des Sächsischen Dachdeckerhandwerks e. V.

Lößnitzer Straße 50
08301 Bad Schlema

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Dachdecker

Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH Bereich „Mensch für Mensch“

Gärtnerstr. 2
09306 Rochlitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Freiwilligendienste (FSJ, BFD, FWD aller Generationen)

Molkerei Hainichen-Freiberg GmbH & Co. KG

Leipziger Str. 48
09599 Freiberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Milchtechnologen
Milchwirtschaftliche Laboranten
Mechatroniker
Elektroniker für Betriebstechnik

Notarkammer Sachsen

Königstraße 23
01097 Dresden

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Notarfachangestellte/r

Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH

Obere Hauptstraße 70
09244 Lichtenau

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Hochbaufacharbeiter
Maurer
Beton- und Stahlbetonbauer

Parkgaststätte im Barockgarten

Schloßallee 1
09577 Niederwiesa / OT Lichtenwalde

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Koch

Polizei Sachsen - Polizeidirektion Chemnitz

Hartmannstraße 24
09113 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Polizeivollzugsbeamter

Rechtsanwaltskammer Sachsen

Glacisstraße 6
01099 Dresden

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Rechtsanwaltsfachangestellte/r

SAP SE

Postplatz 1
01067 Dresden

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Duales Studium Wirtschaftsinformatik, Ausbildung Fachinformatiker für Systemintegration

Sächsische Walzengravur GmbH

Badstr. 9
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Mediengestalter, Zerspanungsmechaniker, Medientechnologe

Sanitär- und Heizungstechnik GmbH

Amalienstr. 9
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen GmbH

Talstraße 9
01662 Meißen

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Manufakturporzellanmaler, Industriekeramiker

SWAP (Sachsen) GmbH

Gewerbering 7
09669 Frankenberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Packmitteltechnologe

Technische Universität Bergakademie Freiberg

Akademiestraße 6
09599 Freiberg

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

versch. Studienberufe

Technische Universität Chemnitz

Straße der Nationen 62
09111 Chemnitz

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Verwaltungsfachangestellter
Kaufleute für Büromanagement
Elektroniker für Geräte und Systeme
Industriemechaniker

TESOMA GmbH

Gottfried-Schenker-Str. 17
09244 Lichtenau

Wir werden folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Mechatroniker

Zurück